Мы в социальных сетях: звоните:
Выберите возраст вашего ребенка:

Статьи

Детский шопинг: получаем удовольствие от покупок

02.11.2015
Детский шопинг: получаем удовольствие от покупок

Пополнение гардероба малыша, приобретение новых игрушек, детской мебели и других необходимых вещей – всё это забота родителей.

Сегодня многие из нас, решив купить обновку для ребенка, предпочитают не тратить время на посещение торговых центров. Двадцать первый век позволяет совершать покупки, не выходя из квартиры.

Чем же привлекательны покупки онлайн?

Наиболее очевидный плюс — экономия времени. Интернет-шопинг позволяет купить все, что нужно, не вставая с дивана. Однако среди нас немало и любителей совершать детский шопинг в «живых» магазинах. Почему же?

Экономия времени и денег отходит на второй план, когда мама понимает, что может увидеть не только фотографию вещи, но и саму вещь. Только в отделе для новорожденных могут возникнуть ни с чем не сравнимые чувства! Чего стоит возможность потрогать маленькие чепчики и кофточки, пледы и конверты, увидеть трогательные колыбельки и пеленальные столики. Коляску хочется еще и прокатить, а переноску-кенгуру – примерить. Ваши эмоции с лихвой компенсируют время, затраченное на поход в детский магазин.

Каким требованиям должен отвечать магазин или торговый центр (неважно - «живой» или виртуальный), чтобы современные родители отправились именно туда?

Универсальный выбор товаров в одном месте – вот что нужно прежде всего. Этим привлекательны большие торговые центры и специализированные детские магазины. Не хочется ездить по всему городу, чтобы в одном месте найти подходящую одежду, в другом - лучшую коляску, где-то еще - наиболее функциональную мебель. Идеальный вариант – один раз приехать и все сразу приобрести.

Если нет возможностей для покупок «в реале», на помощь придет интернет. И в этом случае тоже важна универсальность. Немногие пользователи любят посещать несколько сайтов, на каждом регистрироваться и оформлять заказ.

Как правило, большие виртуальные магазины предлагают сразу несколько групп товаров. Например, в большом интернет-магазине можно выбрать и одежду, и игрушки, и мебель, и многое другое для вашего малыша.

Соответствие предложения и ожиданий

Как правило, интернет-магазины привлекают покупателей невысокими ценами. Демократичная стоимость товаров обусловлена отсутствием необходимости арендовать помещение, платить персоналу и т.п. Кроме этого, многие интернет-магазины напрямую работают с поставщиками. Таким образом, у родителей есть возможность купить малышу не только недорогую, но и уникальную вещь, которая может и не появиться на полках «живого» магазина.

С другой стороны, не все магазины эксклюзивной детской одежды, мебели, текстиля и т.п. имеют аналоги в сети. Таким образом, некоторые покупки можно совершить только «вживую».

Кроме этого, порой бывает так: на фотографии вещь выглядит привлекательно, а когда ее привозит курьер, приходится возвращать, потому что снимок и реальность не совпадают.

Широкий ассортимент

Детский шопинг трудно представить без возможности выбора. К счастью, ушли в историю времена, когда выбор товаров – в том числе детских – был невелик. Сегодня любой покупатель рассчитывает увидеть в магазине разнообразие моделей, цветов и фасонов. Чтобы покупка, например, коляски доставила удовольствие, нужно выбрать такую, которая подходит именно вам. А это невозможно сделать при наличии только одной модели.

Возможность приобрести продукцию известных производителей

Одна из особенностей современной жизни – доступность любой информации (в том числе и о том, что производится в мире). Когда-то детскую одежду, обувь, предметы обихода, изготовленные «не у нас», нужно было искать, используя знакомства. Сегодня доступно многое, в том числе детские брендовые товары. Поэтому родители хотят покупать то, что не только красиво и функционально, и но популярно во всем мире.

Приятная атмосфера

Детские магазины отличаются от других особой аурой. Только здесь можно увидеть одновременно столько улыбок. Вы только окиньте взглядом детский магазин – и сами убедитесь в этом.

Вот мечтательно улыбается будущая мама – она представляет, как будет пеленать малыша на новеньком столике. Вот в магазин вошла женщина по-старше – и с улыбкой отправилась выбирать подарок любимой внучке. А здесь смеется малыш, которому мама только что купила новую игрушку.

А еще магазины организуют праздники, которые нравятся малышам, и акции, нравящиеся родителям (купить качественную вещь со скидкой всегда приятно).

Пусть детский шопинг приносит радость и вам, и ребенку!

Комментрии:

Комментариев пока нет.

Оставить комментарий:

articles
Центр развития ребенка Pro-гимназия
220006
Республика Беларусь
Минск
ул Денисовская, 31
+375 29 605-80-08 ,+375 33 635-49-86 ,+375 17 337-97-07
znajka-m@yandex.ru
Центр развития ребенка Pro-гимназия